наверх
792

Лучшие детские и молодежные СМИ наградят в Набережных Челнах

28 марта 2013

Завтра, 29 марта, в Набережночелнинском институте КФУ пройдет IV Всероссийский фестиваль детских и молодежных СМИ «МедиаПокорение». Организатором мероприятия выступает факультет филологии и журналистики.

 

Фестиваль «МедиаПокорение» — один из авторитетных и известных конкурсов молодежных СМИ в России. Несмотря на то, что он считается всероссийским, данное мероприятие имеет международный масштаб. Ежегодно вершины медиа покоряет более 200 участников из разных городов России, а также Сербии и Украины.

 

В этом году оргкомитет IV Всероссийского фестиваля детских и молодежных СМИ «МедиаПокорение» подготовил 5 разнообразных мастер-классов. Руководителями занятий станут преподаватели, имеющие не только теоретический, но и практический опыт работы в журналистике.

 

Тематика практических занятий будет затрагивать все виды журналистики: печать, телевидение, радио и Интернет. Каждый участник фестиваля «МедиаПокорение» сможет самостоятельно выбрать себе мастер-класс, чтобы затем в своей школьной редакции рассказать о том, что интересного и полезного он узнал, сообщают организаторы.

 

Мастер-класс «Дизайн школьных газет: глаза боятся, руки делают» проведет главный редактор газеты информационного агентства «Кругозор» (г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ), член Союза журналистов РФ Галина Хрякова.

 

Мастер-класс «10 шагов к созданию успешного школьного сайта» даст преподаватель, руководитель пресс-центра Набережночелнинского института КФУ, редактор сайта fksu.ru Екатерина Андреянова.

 

Мастер-класс «Как сделать школьное радио?» проведет старший преподаватель, диктор «Чаллы-ТВ», руководитель учебной радиостудии «УРа» Рузиль Мингалимов.

 

Мастер-класс «Всемогущий журналист, или Как работать на радио, ТВ и газете одновременно?» даст доцент кафедры журналистики Елена Валеева.

 

Мастер-класс «Зачем отличать ямб от хорея?» проведет преподаватель, ассистент кафедры филологии и теории коммуникаций, поэт Анатолий Ухандеев.

Автор: ИА "Татар-информ"

Вернуться в ленту