наверх
572

Конкурс «Каймак»

04 февраля 2016

Сегодня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики состоялось награждение победителей фестиваля-конкурса «Каймак», который провело ГУП «Национальная торговая марка» (НТМ).

В награждении приняли участие вице-премьер — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и руководитель ГУП «Национальная торговая марка Республики Татарстан» Илсур Сафиуллин.

На фестивале, состоявшемся 26 декабря прошлого года на базе ОАО «Агропромышленный парк «Казань», была представлена молочная продукция, которая отвечала требованиям высокого качества, конкурентоспособности и экологичности.

Оказалось, что до финала конкурса дошли лишь 12 участников. Их продукция оценивалась в следующих категориях: молоко, сметана, масло, кисломолочная продукция, творог и сыры. Отдельно вручался диплом «За высокие вкусовые качества». Жюри высоко оценило продукцию Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината, молочного комбината «Касымовский» (Высокогорский район), ООО «Натуральный продукт» (Арский район), ИП КФХ «Гайнуллин» (Заинск), ООО «Нурлат-Сотэ», «Экокорпорации» (Тукаевский район) и др. Но самое большое количество дипломов — 28 — получило ООО УК «Просто молоко».

Предваряя награждение, Ахметов сказал, что производство молока — это «философия татарской деревни», и подчеркнул, что те, чьи товары отмечены «Национальной торговой маркой», уже не имеют права «падать по качеству». Генеральный директор ГУП «Национальная торговая марка» Ильсур Сафиуллин отметил, что его просто переполняют эмоции, вызванные этим конкурсом. Сафиуллин сказал, что ощутит «чувство удовлетворенности», если даст этим товаропроизводителям некий «путь продвижения». По его словам, «Национальная торговая марка», которой маркируются такие продукты, не будет зацикливаться только на молоке — сейчас идут переговоры с «Татспиртпромом».

«Татарская водка незаслуженно была в загоне, хотя они и вышли сегодня на первое место по реализации. А сегодня мы ведем разговор о том, чтобы некоторым маркам водки присвоить знак «НТМ», — заявил Сафиуллин. На подходе к маркировке этим брендом и другие виды продукто

Автор: Деловая электронная газета Бизнес Online»

Вернуться в ленту