наверх
843

Кондитерская фабрика компании «Эссен» создаст в Челнах до 2500 рабочих мест

17 октября 2012

Пока запущена одна линия, где производят хрустящие батончики и трубочки с начинкой. Здесь работает 150 человек, в частности, технологи приехали из Донецка из украинской компании «АВК». Только на реконструкцию бывшего здания мясокомбината под кондитерскую фабрику вложено около 500 миллионов рублей. А вместе с производством - миллиард рублей. К концу 2014 года фабрика должна заработать на полную мощность. На пресс-конференции основатель ЗАО «Эссен Продакшн» Леонид Барышев объяснил, почему именно в Челнах будет реализован такой масштабный инвестиционный проект.

 

- Мы думаем развивать челнинский кластер не только в автомобильной промышленности, но и пищевой промышленности. Здесь очень много перспектив, - считает бизнесмен. - В Челнах хорошие инженерные коммуникации, железнодорожная ветка. К примеру, подача вагонов с Круглого Поля до Закамья стоит в десятки раз дешевле, чем до Елабуги. Здесь также легче решать вопросы по доставке людей и организации трехсменной работы, - сказал предприниматель.

 

До конца этого года на фабрике будет запущено три линии по производству кондитерских изделий. Всего будет занято 350 человек. А в перспективе — 2500 человек, из них тысячу работников, возможно, будут возить вахтой из Удмуртии.

 

В проект в течение пяти лет планируется вложить 300 миллионов евро. В «Эссен Продакшн» намереваются сделать производство одним из лидеров кондитерской промышленности Поволжья.

Автор: газета "Челнинские Известия"

Вернуться в ленту