наверх
995

Компания «Таттелеком» купила телефонного оператора и интернет-провайдера в Нижнекамске

16 июня 2011

Таким образом, доля Таттелекома на рынке фиксированной связи в городе приблизилась к 98%, а на рынке интернета — превысила 26%.

ООО «Камател» предоставляет услуги телефонии, 6,24 тыс. абонентов, ООО «Камател Янтел» предоставляет услуги доступа в интернет, 396 абонентов. Сумму сделки в компании не раскрывают, но отмечают, что в результате доля Таттелекома на рынке фиксированной связи Нижнекамска возросла с 88,86 до 97,63%, на рынке широкополосного доступа в интернет — с 25,5 до 26,25%, пишет «Коммерсантъ Волга-Урал».

Первый заместитель гендиректора Таттелекома Денис Улесов говорит, что приобретение Камател позволило получить доступ к кабельной подземной инфраструктуре в быстроразвивающихся районах Нижнекамска. Таттелеком сможет получить значительную экономию и на капитальных затратах, осуществляя прокладку кабелей в уже готовой канализации приобретенного оператора. По словам Улесова, это также скажется на сроках реализации проекта перевода Нижнекамска на полностью цифровую инфраструктуру связи — уже в этом году Нижнекамск первым из городов республики станет обладателем 100% цифровой сети.

Автор: "БИЗНЕС Online"

Вернуться в ленту