наверх
1016

Китайский концерн Haier заинтересован в сотрудничестве с компанией "ПОЗИС"

17 апреля 2012

Вопросы реализации совместного проекта обсуждались на встрече премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова с делегацией китайской компании.

 

Во встрече принял участие генеральный директор Haier Russia, руководитель Департамента развития рынка России, куратор глобальных проектов на рынке России стран СНГ Сунь Чженьхуа, татарстанскую сторону представляли руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов и генеральный директор ОАО "ПОЗИС" Радик Хасанов.

 

"Мы очень рады, что один из мировых лидеров по производству бытовой техники обратил свое внимание на Татарстан, на компанию "ПОЗИС", - обратился к гостям премьер-министр РТ Ильдар Халиков, открывая встречу. Он выразил надежду, что нынешний визит послужит очередным шагом к реализации совместного проекта и позволит компании Haier более серьезно присутствовать на рынке России.

 

Генеральный директор Haier Russia, руководитель Департамента развития рынка России, куратор глобальных проектов на рынке России стран СНГ Сунь Чженьхуа в свою очередь поделился впечатлениями от первого посещения завода компании "ПОЗИС". "Главным плюсом для нас является наличие хорошо подготовленных специалистов – кадры очень трудно найти, - заявил господин Чженьхуа. - Также мы увидели серьезное стремление "ПОЗИСа" к развитию бизнеса". Он также отметил, что на заводе "ПОЗИС" уже есть качественное производственное оборудование, которое можно использовать и в совместном проекте.

 

В свою очередь Ильдар Халиков обратил внимание на такое конкурентное преимущество компании "ПОЗИС" как наличие отлаженной сбытовой сети.

 

В ходе беседы премьер-министр Татарстана подчеркнул необходимость в ближайшее время определить концепцию совместного проекта, его масштабы. "Нам очень важно понять, какие могут быть этапы совместной работы, какие для этого требуются средства, - считает Халиков. - Учитывая, что Haier имеет опыт работы за рубежом, можно сформировать некое видение проекта – будет ли это новое производство или модернизация старого".

 

Глава Правительства республики поручил Агентству инвестиционного развития РТ взять под контроль подготовку и реализацию этого проекта.

Автор: TatCenter.ru

Вернуться в ленту