наверх
474

KazanRing хорошеет

20 апреля 2016

Фото: портал e-Kazan.ru

Моторы взревут над предместьями Дербышек уже 1 мая. Открытие сезона будет выглядеть примерно как гастроли китайского цирка.

На автодроме будут выступать артисты, диджеи и девушки из «Мiss KazanRing 2016». В это же время гордо и молчаливо, на отдельной территории, будут красоваться новинки отечественной и зарубежной техники, большегрузные машины команды «Камаз Мастер» и ретро-автомобили. И это все помимо основной программы заездов, конечно.

Гвоздей программы, то есть непосредственно гоночных зрелищ, будет несколько. Это и показательные шоу-заезды, и выступления казанских дрифтеров, и трюки на мотоцикле, и таинственный хедлайнер мероприятия и гонщик по совместительству, чье имя держится в секрете. Этот же хэдлайнер будет появляться не только на трассе в течение сезона, но и на казанских дорогах. Примерно как Бэтмен.

Развлекательная программа пройдет в «кратере» KazanRing, на парковке возле главного здания комплекса. Парковку автомобилей для посетителей планируют перенести наверх, ближе к комплексу «Дубаи» и автодрому «Высокая Гора». Таким образом, посетители-автомобилисты будут безопасно наворачивать круги по парковке, а вероятность аварий сведется к нулю.

Вообще, в новом сезоне зрителям на автодроме будет комфортнее. За зиму владельцы KazanRing расширили пространство в здании комплекса, а сейчас понемногу расширяют трибуны – ездить на гонки можно с друзьями и друзьями друзей. К 1 мая здесь откроют традиционный фудкорт, так что брать с собой термос с горячим чаем и бутерброды не обязательно.

Отдельные развлечения уготованы детям. Они смогут покататься на картах. Те, кто не достает до педалей карта, смогут водить радиоуправляемые машины. Для самых маленьких любителей гоночного спорта будут работать аниматоры.

Интересная новость для тех, кому скучно сидеть и смотреть на гонки, изредка прерываясь на вздохи отчаяния или восторга. Гонщики-любители могут «пойти в сезон». В этом году стоимость участия снизили (в прошлом году за участие в гонках надо было заплатить более 80 000 рублей). Гоночный автомобиль (спортивную Lada Granta) можно будет брать тут же - напрокат.

Вход для всех зрителей свободный. Оплачивать придется только детские забавы вроде картинга. Открытие сезона намечено на 1 мая. Начало в 12.00. Добираться до автодрома лучше на машине. На развязке с трассой М7 после Дербышек нужно «уйти» вправо и ехать по трассе до поворота к автодрому «Высокая Гора» и гостиничному комплексу «Дубаи». Далее - проехать ворота и ехать, следуя указателям. Еще до KazanRing можно доехать на автобусе маршрута №91, но от остановки придется довольно долго идти пешком.

Автор: портал e-Kazan.ru, Максим Липин

Вернуться в ленту