наверх
812

Казань вошла в топ-10 экологического рейтинга российских городов от Минприроды РФ

05 июня 2013

Рейтинг создан на основе методики компании «Ernst & Young» с учетом критериев Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Десятку лидеров открыли Волгоград, Петербург и Саранск, сообщает РИА «Новости». Москва заняла 6 место – перед Казанью. Аутсайдерами рейтинга стали Псков, Омск и Пермь.

 

«Методика учитывает мировые аналоги и базируется на принципах ОЭСР. Принципы ОЭСР были адаптированы к России, и тот факт, что мы ее использовали, позволяет нам сравнить международные данные по городам мира и российским городам. То есть можно понять, как мы выглядим в мире», – пояснил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

 

Также Донской отметил, что рейтинг составлен по данным 2011 года, а рейтинг-2012 будет подготовлен в сентябре. Он также сказал, что результаты второго рейтинга будут точнее, потому что некоторые города не прислали запрошенные данные. Это повлияло на состав аутсайдеров. «Тех, кто нормально с нами работал, мы нормально и объективно оценили, и поэтому у нас неожиданные лидеры», – добавил министр.

Автор: БИЗНЕС Online

Вернуться в ленту