наверх
2510

Канадская компания Magna рассматривает возможность вложить $30 млн в организацию производства в Татарстане

23 июля 2007

Канадская компания Magna рассматривает возможность организации производства на территории Камского индустриального парка "Мастер". 
   

Об этом заявил директор по продажам компании Андрэ Шенекес. Он связывает выбор площадки с тем, что основным потребителем и заказчиком продукции будет "КАМАЗ". По его словам, предприятие сможет выпускать широкий спектр наименований продукции - от механических деталей до электроники. Например, бортовые компьютеры, все элементы обеспечения комфорта в кабине, передние фары, рулевые колонки. 
   

Magna планирует вложить в экономику Татарстана около $30 млн. Компания разрабатывает бизнес-модель производств и рассчитывает принять решение об их организации ещё до конца текущего года. 
   

"Мы надеемся создать крупномасштабное производство. Мы можем начать с какого-то национального рынка, затем развивать, обеспечивать рост и за счет этого экспортировать продукцию на рынки других стран", - сказал г-н Шенекес. 
 
Электронная газета Intertat

Вернуться в ленту