«КАМАЗ» поставил в Туркменистан партию автомобилей

31 октября 2008
ОАО «КАМАЗ» поставило в Туркменистан партию из 260 автомобилей, большинство из которых предназначены для нефтегазового комплекса, строителей, дорожников, железнодорожников, работающих в Балканском велаяте. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ОАО «КАМАЗ» со ссылкой на официальный сайт Правительства Туркменистана.
В информации на сайте Правительства Туркменистана дается высокая оценка работы недавно открывшегося учебно-сервисного центра «КАМАЗ» в Ашхабаде. Сегодня сервисный центр уже вышел на проектный уровень и работает с полной нагрузкой.
Работу сервисных центров «КАМАЗ» в Ашхабаде и других городах Туркменистана отличают высокий профессионализм персонала, современное оборудование и оперативное решение возникающих проблем. По мнению специалистов, у «КАМАЗа» в ближайшее время открываются большие перспективы для успешной работы на туркменском рынке.
Сегодня Туркменистан – огромная стройка: интенсивно развивается нефтегазовый комплекс, воплощаются в жизнь национальные программы, другие грандиозные проекты. Поэтому еще до конца года неизбежно возникнет нужда в сотнях автомобилей «КАМАЗ» различных модификаций.
В Туркменистане эксплуатируется более 10000 «КАМАЗов». Только за последние три года сюда поставлено свыше 2600 автомобилей. Еще около 400 машин различных модификаций должно поступить по контрактам до конца этого года.