наверх
577

"КАМАЗ-Мастер" стал первым на ралли-рейде Africa Eco Race-2013

10 января 2013

Челнинская команда "КАМАЗ-Мастер" стала первой в классе большегрузов, финишировав на берегу Розового озера в окрестностях Дакара в ралли "Сонангол Африка Эко Рейс 2013".

 

Экипаж Антона Шибалова, Дмитрия Сотникова и Евгения Яковлева стал первым в своем классе, опередив чеха Томаша Томечека на "Татре" и португальскую гонщицу Элизабет Жасинту на "МАНе". В общем же зачете "камазовцы" уступили только Жан-Луи Шлессеру, прозванному "лисом пустыни", выступающему на багги собственной конструкции. "Лис Пустыни", который является к тому же организатором гонки, остается единственным победителем ралли-рейда Africa Eco Race в зачете внедорожников.

 

"Синий стремительный грузовик с развевающимися флагами России и Татарстана летел вдоль Розового озера в Дакаре как символ возвращения и победы" - сообщила об успехе "КАМАЗ-Мастера" на гонке "Сонангол Африка Эко Рейс 2013" пресс-служба команды.

 

"Ребята не просто выполнили основную задачу – совершенствование спортивного мастерства, не просто продемонстрировали благородство и мужественность, придя на помощь Элизабет Жасинто, одному из главных конкурентов, еще раз показав, что в команде «КАМАЗ-мастер» учат побеждать на трассе, а не в закулисных играх, но и получили выдающийся результат. В соответствии с регламентом гонки результаты подводятся по всем категориям, но награждаются лишь лидеры в смешанном старте, автомобили и грузовики одним списком", - сообщает пресс-служба.

 

Напомним, ралли-рейд Africa Eco Race-2013 стартовал 27 декабря во французском городе Сен-Сиприен, где команды проходили техническую аттестацию. Всего же участникам ралли предстояло проехать 11 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Финиш состоялся на Розовом озере в Дакаре.

Автор: TatCenter.ru

Вернуться в ленту