наверх
3135

Изменился Порядок принятия решений о заключении договоров аренды госимущества

05 сентября 2008

5 сентября в Минземимуществе РТ состоялось совещание с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросу проведения аукционов на право заключения договоров аренды государственного имущества в соответствии с изменениями законодательства.

Как было озвучено на совещании, изменился Порядок принятия решений о заключении договоров аренды государственного имущества. По действующему законодательству заключение договоров аренды госимущества может быть осуществлено только по результатам при проведении торгов. Объектами аренды являются здания, помещения, сооружения, движимое имущество, находящиеся в собственности республики, составляющие имущество казны РТ, либо переданное на праве хозяйственного ведения государственным унитарным предприятиям РТ.

По обращениям юрлиц Минземимущество РТ в течение 6 рабочих дней формируют перечень объектов недвижимого имущества, предлагаемых для сдачи в аренду, принимает решение о проведении аукциона по заключению договоров аренды, сообщили в министерстве.

Татцентр.ру

Вернуться в ленту