наверх
682

Из Казани запустят рейсы в Тбилиси, Ереван и Стамбул

18 октября 2017

Фото: РБК

Аэропорт «Казань» в 2018 году откроет новые регулярные рейсы в Тбилиси, Ереван, Стамбул и Новосибирск. Об этом сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе воздушной гавани.

Казанский аэропорт продолжает открывать новые направления. Так, до конца 2017 года самолеты из Казани начнут курсировать в Минск, а также в Пардубице. Есть планы и на 2018 год. Как нам сообщили в пресс-службе аэропорта, в первом полугодии 2018-го жителям Татарстана станут доступны еще несколько городов.

«Планируется открытие рейсов по направлениям Новосибирск, Тбилиси и Ереван. Авиакомпания Atlas Global планирует заступить на маршрут «Казань-Стамбул». Аэропорт нацелен на расширение географии полетов. При этом мы стремимся ещё лучше связать Республику Татарстан с другими странами, то есть значительно увеличить число международных партнеров», - сказали в аэропорте.

Кроме того, в Татарстан зайдут и новые авиакомпании. Уже можно с уверенностью говорить о приходе в предстоящем году таких авиакомпаний, как Georgian Airways и «Азимут».

«Кроме того, все более активно развивается маршрутная сеть нашей базовой авиакомпании «UVT Аero», а также других наших авиакомпаний-партнеров.При этом мы продолжаем вести переговоры со многими, в том числе зарубежными, партнерами. Однако сейчас считаем преждевременным их упоминание», - уточнили в аэропорте.

Отметим, что международный аэропорт «Казань» оказывает маркетинговую поддержку своим партнерам, стимулирует приход новых авиакомпаний на осуществление авиаперевозок по различным направлениям.

Автор: РБК, Оксана Сотник

Вернуться в ленту