наверх
573

Ильсур Метшин обсудил с Петером Вестербака создание в Казани парка «Angry Birds»

07 октября 2013

На встрече, которая состоялась в Казанской Ратуше, глава города предварительно обсудил с вице-президентом и совладельцем компании «Rovio Entertainment» возможность создания в городе детского парка развлечений, сообщает kzn.ru.

 

Напомним, выпущенная «Rovio Entertainment» в 2009 году видеоигра «Angry Birds», создателем которой является Вестербака, является самым скачиваемым приложением для мобильных платформ (около 2 млрд. скачиваний).

 

Одним из новых продуктов компании, наряду с созданием мультсериала по мотивам игры «Angry Birds» и открытии сети фирменных магазинов в Китае, являются тематические парки развлечений «Angry Birds Activity Park». Суть концепции заключается в том, что персонажи, полюбившиеся детям в электронной игре, делают для них более увлекательными подвижные игры в реальном мире.

 

Первый парк площадью более 8 тыс. кв. метров был открыт в 2012 году в Финляндии. Позднее появились парки в Великобритании и Китае, на данный момент их насчитывается свыше двух десятков. В России лишь небольшая игровая площадка «Angry Birds» открылся весной 2013 года во Внуково, однако полномасштабного парка пока что нет нигде. За право построить первый развлекательный парк под брендом «Angry Birds» в настоящее время конкурируют ближневосточные государства – Объединенные Арабские Эмираты, Катар и Иордания.

 

Сегодня же делегация Rovio Entertainment осмотрит разные площадки в Казани, где можно было бы создать парк «Angry Birds». Среди них – участок недалеко от парка Победы, а также рядом с Дворцом единоборств «Ак Барс» и комплексом «Ривьера». Завтра переговоры по поводу перспектив создания парка будут продолжены.

Автор: БИЗНЕС Online

Вернуться в ленту