наверх
1046

Ильдар Халиков предложил увеличивать товарооборот с Колумбией

08 июня 2015

Фото: Газета "БИЗНЕС Online"

«Наш товарооборот с Колумбией может быть в разы больше, чем сейчас, — приводит его слова пресс-служба Кремля. — Тем более что сегодня в Колумбии достаточно устойчивы позиции таких предприятий, как КАМАЗ и Казанский вертолетный завод. Я уверен, что нынешний визит позволит нам увеличить объемы подобных успешных контрактов».

Премьер-министр подробно рассказал о наиболее интересных проектах, которые сегодня создаются на территории республики. Он также сообщил, что сегодня в вузах Татарстана проходят обучение колумбийские студенты, и выразил уверенность, что сотрудничество в области образования и науки будет продолжено. В частности, колумбийских студентов может заинтересовать IТ-университет Иннополис, где обучение ведется на английском языке.

В свою очередь, руководитель Колумбийско-российской палаты Оскар Лопес Боланьос поблагодарил за организацию визита в Казань представителей колумбийского бизнеса и представил участников встречи. В составе делегации Колумбии находятся представители компаний, занятых в сфере туризма, — Tavi Travel, в авиационной промышленности по обеспечению инженерных услуг — Sis Soluciones Integrales, Aserpa, коммерциализации продуктов аграрно-индустриального сектора — Industrial de Alistamiento, в сфере строительства и коммерциализации инновационных продуктов массового потребления — Consruespeciales.

Автор: Газета "БИЗНЕС Online"

Вернуться в ленту