наверх
831

Haier введет в Татарстане еще 6 заводов

10 октября 2017

Фото: РБК

Инвестор из Китая планирует наладить в Татарстане выпуск телевизоров и кухонного оборудования, в том числе вытяжек и варочных панелей, - сообщила РБК-Татарстан глава представительства Haier в РФ Людмила Романова

«Мы планируем построить следующие заводы: морозильников, телевизионной техники, электрокухонного оборудования, а также завода по обработке листового металла для производства металлических деталей», - сказала Романова. Помимо этого планируется наладить выпуск деталей из пластика и пенопласта.

Как уточнила Романова, помимо промышленных объектов, Haier построит в Набережных Челнах для собственных нужд логистический комплекс и R&D-центр (НИОКР), где будут разрабатываться новые модели специально для российского рынка. Кроме того, на территории современного индустриального парка Haier разместятся бизнес-центр, спортивный комплекс, медицинский центр, магазин и общежитие для иногородних сотрудников. Кадры будут комплектоваться в основном российскими специалистами, прошедшими дополнительную подготовку в Китае в специализированном учебном центре Haier.

В мае 2017 года мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев предложил вице-президенту Haier, отвечающему за департамент стиральных машин, господину Шу Хай земельный участок для организации промышленной площадки площадью 124,9 га в промзоне Набережных Челнов. Предложение было поддержано со стороны китайских производителей. Как отметил президент Татарстана Рустам Минниханов, индустриальный парк Haier позволит привлечь в Набережные Челны ряд компаний из КНР, которые участвуют в технологической цепочке производства бытовой техники.
Автор: Борис Кудряшов.

Подробнее на РБК:
http://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/59dc91bc9a7947ad67e3bfae?from=main

Автор: РБК

Вернуться в ленту