наверх
508

Государство получит в этом году более 7 тысяч КАМАЗов

17 августа 2010

Еще около 4 тысяч машин будет вывезено за границу, всего же объем реализации должен составить более 28 тысяч. Такие данные привел в своем заявлении генеральный директор компании Сергей Ко-гогин. Он же сообщил, что в последнее время значительно увеличилась доля лизинговых сделок. На настоящий момент, на «КамАЗ-Лизинг» приходится порядка 10% всего объема реализации.

Подведя итоги семи месяцев 2010 года, ОАО «КамАЗ» сообщил, что за этот период было выпущено 20 253 машинокомплекта. Для сравнения за аналогичный период времени прошлого года завод произвел в полтора раза меньше. Такая тенденция связана с тем, что происходит увеличение количества заказов, и в апреле завод перешел на пятидневный гра-фик после почти восьми месяцев работы по четыре дня в неделю.

Эти изменения позволили компании выпускать в сутки порядка 160 единиц техники. При этом после отпуска в августе завод планирует увеличить объем производства до 180 машин.
 

ООО «ТРАНЗИТ-К»

Вернуться в ленту