наверх
1116

Гостиница и баня в Болгаре

21 августа 2015

Фото: РосБизнесКонсалтинг

Вопросы инфраструктуры в Болгаре фактически завершены, заявила директор фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова. Осенью 2015 года закончат работы по углублению днища, будет отремонтирована дорога и благоустроят набережную.

Большие теплоходы - большой турпоток

Совсем скоро добраться в исторический объект Татарстана можно будет по воде. Уже к осени завершатся работы по углублению прохода от русла Волги к речному вокзалу для прохождения к причалу вокзала речных судов любой величины. Также, к 1 сентябрю завершится ремонт дороги из Алексеевского района в Спасский непосредственно к Болгару.

«Исходя из этого, мы будем со следующего года принимать большие теплоходы и количество туристов опять увеличится. Безусловно, какое-то количество будет заинтересовано в том, чтобы задержаться в Болгаре и пробыть там не один день», - заметила Ларионова. Именно по этой причине в городе строится отель, камень к строительству которого заложил сам врио президента РТ Рустам Минниханов еще в апреле этого года.

Нефтяники профинансируют, «Корстон» - обслужит

Оператором нового четырехзвездочного отеля станет известная сеть «Korston». В гостиничном комплексе будет 150 номеров примерно на 225 мест. В распоряжении гостей будут ресторан, SPA зона с тренажерном залом, бассейн, аналог исторического банного комплекса, конференц-зал, зал переговоров, детская комната. Также на территории комплекса будут созданы прогулочная зона, велосипедная дорожка, теннисные корты, детская площадка и подземная парковка для машин.

Автор: РосБизнесКонсалтинг

Вернуться в ленту