наверх
545

Глубокое и кони

23 ноября 2015

Фото: Казанский Портал

Живописное Глубокое озеро скоро превратят в настоящую базу отдыха. На территории озера, что в Кировском районе, появятся развлечения для любителей романтики с наличием палатки.

Сейчас у Глубокого озера решительно нет развлечений. Разве что собственно озеро и мост, с которого можно рыбачить, когда грустно. Туристам приходится развлекать себя самостоятельно, глядя в воду и на деревья вокруг. Но скоро все изменится. Территорию вокруг озера облагородят.

Пространство у озера превратят в скопление палаточных лагерей. Базу смогут занять все желающие. Можно будет взять палатку напрокат или вывезти на природу свою. В планах – обустройство троп и дорожек. Пробираться сквозь заросли крапивы, напевая что-то об изгибах желтой гитары, не придется.

Есть и более масштабная задумка – организация пеших и конных прогулок. Рядом с озером, конечно. Там же – установка табличек с занимательными сведениями об окружающей среде. Они позволят родителям занять детей чтением.

Под реконструкцию отдадут 6 000 квадратных метров. По площади это как два больших зала в кинотеатре в «Кольце». Озеро трогать не будут, но, вероятно, очистят от грязи.

В Управлении градостроительных разрешений доходчиво объясняют, что грандиозных ремонтных работ у озера еще нет. Специалистам нужно еще немного времени, чтобы довести проект до совершенства. Возможно, уже следующим летом казанцы смогут достать любимую палатку из гаража и отправиться к озеру – кататься на лошадях, читать таблички и отдыхать.

Автор: Казанский Портал, Искандер Латыпов

Вернуться в ленту