наверх
701

ГК «НЭФИС»: продажи готовой продукции в первом полугодии выросли на 16%

01 августа 2017

Группа компаний «НЭФИС», один из крупнейших российских производителей товаров массового повседневного спроса, подвела итоги первого полугодия 2017 года. Выручка от реализации готовой продукции выросла на 16% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила  20,5 млрд. рублей без учета НДС.

Индекс физического объема производства по итогам 6 месяцев составил 140%, что связано с повышенным спросом на продукцию, производимую предприятиями Группы. Наибольший прирост демонстрируют предприятия масложирового комплекса: продажи майонеза увеличились на 18%, кетчупа - на 30%, бутилированного масла – на 142%.  Значительно выросли показатели по реализации соусов - на 106% больше, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Реализация нерафинированного подсолнечного масла, производимого предприятиями «Казанский МЭЗ» и «НЭФИС-БИОПРОДУКТ», увеличилась на 51%, а реализация растительного подсолнечного шрота повысилась на 46%.

«Что касается одного из самых популярных соусов в стране – майонеза, то в целом, по данным AC Nielsen, на российском рынке наблюдается снижение объемов его потребления, - комментирует заместитель директора по маркетингу «НЭФИС-БИОПРОДУКТ» Ольга Бурмистрова. - Влияет на это ряд причин: значительный рост цен с 2015 года, а также общее снижение темпов роста выручки на рынке товаров повседневного спроса.

На фоне снижения объемов продаж основных конкурентов нам удается сохранять стабильный прирост объемов продаж. Этому способствуют высокое качество нашей продукции и развитие обширной дистрибьюторской сети.  Отметим успешное внедрение в 2017 году на российский рынок такой уникальной новинки как майонез «Mr.Ricco с маслом Авокадо». Благодаря многочисленным полезным качествам масла новозеландского авокадо этот продукт хорошо восприняли потребители, в том числе приверженцы правильного питания».

На рынке бытовой химии  рост продаж демонстрируют стиральные порошки - на 23% увеличился спрос на продукцию, производимую АО «Нэфис Косметикс». Кроме того, технической продукции (олеин, стеарин, глицерин),  реализовано на 25% больше, чем за тот же период в 2016 году.

В целом по Группе «НЭФИС» на данный момент трудится 5 421сотрудник.  Среднемесячная заработная плата возросла на 15%  до 39 тыс. рублей. В бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды перечислено 1,5 млрд рублей налогов и платежей.

Автор: ГК «НЭФИС»

Вернуться в ленту