наверх
930

ГИБДД Татарстана намерена взыскивать штрафы по месту работы должников

15 сентября 2010

Теперь требования об уплате будут направлять по месту работы нарушителей правил дорожного движения. На дорогах будет дежурить специальный экипаж инспекторов с целью поимки неплательщиков. Также им запретят регистрировать автомобили.

В Госавтоинспекции считают, что такие меры повысят "неотвратимость наказания", пишет "Коммерсантъ". О нововведениях в борьбе с водителями, не оплачивающими штрафы за нарушение правил дорожного движения, было заявлено вчера на совместной пресс-конференции УГИБДД МВД по Татарстану и управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по республике. По словам начальника УГИБДД Рифката Минниханова, его ведомство будет работать с УФССП под лозунгом "Нет нарушений — нет проблем". "Мы начинаем практиковать взыскание штрафов по месту работы должников",— сообщил он, отметив, что ранее такое "не практиковалось".

По словам главы УГИБДД, в организацию на имя ее руководителя будет направляться уведомление с суммой задолженности, и тот "должен взыскать" ее со своего сотрудника. По мнению полковника Минниханова, Госавтоинспекция имеет право предпринимать такие действия, поскольку "является взыскателем".

 

TatCenter.ru

Вернуться в ленту