наверх
911

Две IT-компании из РТ вошли в список крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий

02 мая 2012

Рейтинг составлен рейтинговым агентством «Эксперт РА».

 

Составители рейтинга отмечают, что IT-рынок вновь бьет рекорды. Объем реализации крупнейших компаний — участниц рейтинга «Российские информационные и коммуникационные технологии» достиг максимальной величины за всю свою историю, составив по итогам 2011 года 508,4 млрд. рублей. Прирост выручки IT-компаний — участниц рейтинга зафиксирован на уровне 30,7%, что позволяет говорить не только о номинальном, но и о реальном росте рынка, существенно опередившем уровень инфляции.

 

Наиболее динамично развивающимся сегментом ИКТ-рынка для отечественных участников в 2011 году стала разработка программного обеспечения: прирост составил 46%. Помимо бурно растущего спроса на софт стимулирующим фактором для производителей ПО однозначно можно считать льготные налоговые условия — разработчики ПО, в отличие от многих других участников ИКТ-рынка, платят страховые взносы по пониженным ставкам. Результат налицо: средний прирост выручки у десятки лидеров в области производства программного обеспечения составил 74%.

Автор: БИЗНЕС Online

Вернуться в ленту