наверх
1304

Диснейленд у Иннополиса

28 сентября 2015

Фото: Казанский Портал

Недалеко от Казани, рядом с Иннополисом, построят парк развлечений, аналогичный французскому Futuroscop. Это  высокотехнологичный аналог Диснейленда - с упором на аудио-визуальные техники, 3D и 4D.

Сейчас инфраструктура города развлечений находится на стадии разработки, но первоначальный план уже есть. На сайте компании «Volga Discoveries», ответственной за строительство парка, размещены общая концепция парка и список предполагаемых аттракционов.

Парк разместят на берегу Волги, на 70 гектарах. За высоким забором затаятся ипподром, пляж, речной порт, пирс, сцену на воде и здание, в котором можно будет взять напрокат квадроцикл или катер.

Но самое главное, конечно, аттракционы, которые займут большую часть парка. Всего их будет около 14. У входа в парк посетителей будет встречать павильон с непрерывающейся трансляцией невероятно интересных фильмов об истории Верхнеуслонского района. Высота экрана, кстати, будет достигать 7-этажного дома.

В одном из павильонов чуть поодаль разместится аттракцион с многообещающим названием «Конец света», который будет погружать в апокалиптическую среду с помощью очков виртуальной реальности. Еще будет «Морской бой», сражения которого планируют проецироваться на волжскую гладь. В отдаленном уголке парка расположится павильон, оформленный в средневековом стиле. Там будут проводиться постановочные рыцарские бои. Рядом разместят виртуальный океанариум – без китов и акул, зато с их проекциями.

В центре парка будет возвышаться обзорная башня с крутящимся механизмом, а рядом любой желающий сможет подняться вверх на воздушном шаре.

На территории парка планируют развернуть и открытые развлекательные площадки. Одна из них будет призвана восполнить какой-нибудь историко-культурный пробел посетителей. На заранее установленный каркас нужно будет вешать декорации, а потом разыгрывать сцены исторических событий. Можно, например, разыграть что-нибудь из жизни Ивана Грозного. Минуя часть общения с сыном, конечно.

Это еще не все игры на свежем воздухе. Аттракционом для всей семьи станет настоящий морской бой на лодках. Пассажиры лодок с водяными пушками на борту будут вынуждены «стрелять» в другие лодки, двигаясь между непредсказуемыми гейзерами.

Предполагается, что одновременно парк сможет вместить 2 800 человек. В парке возведут гостиничный комплекс, так что желающие смогут остаться ночевать и продолжить развлекаться на следующий день и развлекаться несколько дней подряд. Любителям степенного отдыха предложат посетить кафе и магазины.

Можно будет приехать на автобусе или на машине – оба вида транспорта без проблем найдут себе парковочные места. План эскизного проекта парка будет утверждаться уже в октябре

Автор: Казанский Портал, Искандер Латыпов

Вернуться в ленту