наверх
974

Daimler и КАМАЗ будут выпускать в России оси для грузовиков

17 января 2011

В подписанном протоколе о намерениях предприятия договорились объединить усилия в сфере локального производства осей для грузовых автомобилей. Запланированный размер инвестиций на первом этапе составит 50 млн. евро. "Совместное предприятие в ближайшем будущем сможет снабжать осями производства "КАМАЗ" и "Мередес-Бенц Тракс Восток".

Этот шаг подтверждает намерение Daimler AG создать мировую сеть по изготовлению компонентов, которая будет представлена, в том числе и в России", - сообщил Штефан Бухнер, ответственный за закупки и производство запчастей Daimler Trucks. Генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин сообщил, что новое СП укрепит стратегическое партнерство Daimler Trucks и "КАМАЗа" и будет способствовать технологическому развитию предприятия.

Многоступенчатый план по локальному производству осей Daimler в Набережных Челнах предусматривает, что в скором времени будут поставляться оси и компоненты осей для передних неприводных осевых систем и одно- и двухступенчатых задних приводных осевых систем.
 

TatCenter.ru

Вернуться в ленту