наверх
540

Буратино у Кремля

05 февраля 2016

Фото: Казанский Портал

Сказочный городок Деда Мороза, который раскинулся между Кремлем и НКЦ, уступает место другой сказке, с древесным оттенком. Сейчас специалисты разбирают новогодние декорации и готовятся представить казанцам городок по мотивам «Золотого ключика» с Буратино в главной роли.

В конце прошлого года Кремлевская набережная привлекала казанцев развлечениями и новогодним духом. Песчаные насыпи, на которых еще год назад вполне могли бы снять продолжение «Безумного Макса», исчезли без следа. Вместо них на набережной работали аттракционы, каток, палатки с едой, а Дед Мороз покорно фотографировался со всеми желающими. Теперь, когда необходимость в новогоднем чуде отпала, городок реконструируют.

Как стало известно порталу e-Kazan.ru, к ликвидации существующего и постройке нового сказочного городка подошли с фантазией. Декорации к городку по мотивам «Золотого ключика» делают из уже существующих построек. Их пришлось всего лишь «отформатировать».

Новый городок будет радовать казанцев и туристов игровыми площадками и аттракционами. Они будут ассоциироваться у посетителей с неординарной жизнью Буратино и его взаимоотношениями с Мальвиной, Пьеро и Карабасом Барабасом. Кстати, некоторые из аттракционов будут платными.

Администрация набережной уверяет, что каток, который занимает большую часть площадки, будет работать до самой весны. Потом он перепрофилируется и станет дорожным полотном для небольших развлекательных паровозов.

Ожидается, что новый городок в стиле «Золотого ключика» просуществует до весны. Если его популярность среди казанцев и туристов выйдет за границу разумного, то городок простоит и дольше.

Обновленный городок на набережной начнет работать на этих выходных или на следующей неделе. Запланировано праздничное открытие, секреты которого организаторы предпочитают умалчивать.

Автор: Казанский Портал, Искандер Латыпов

Вернуться в ленту