наверх
1193

"АвтоВАЗ" может прекратить выпуск Niva и увеличить мощности для Kalina

28 марта 2006

ОАО "АвтоВАЗ" может с 2008 года снять с производства внедорожники Lada Niva и увеличить мощности по выпуску автомобилей Lada Kalina до 300 тыс. в год, следует из плана по разработке новых моделей автомобилей.

План разработки семейства автомобилей B и C на унифицированной платформе - планируется рассмотреть на заседании совета директоров компании, намеченном на 29 марта.

Согласно документу, из выпускаемых в настоящее время семейств автомобилей ("классика", "Самара", Lada 110, Niva, Kalina) после 2007 года на конвейере останутся автомобили семейства "Самара" (до 2010 года) и Kalina. Мощности по выпуску Kalina, в случае утверждения плана, к 2009 г. будут увеличены до 300 тыс. автомобилей в год. В настоящее же время проектная мощность для Kalina составляет 220 тыс. автомобилей в год, выход на которую запланирован к 2008 году (в 2006 году планируется выпустить 60 тыс. машин Kalina).
Вернуться в ленту