наверх
611

Аэропорт включает лето

01 апреля 2015

Фото: Казанский Портал

С заботой об отпускниках, аэропорт, совместно с авиакомпаниями, возобновляет былые заграничные и внутренние рейсы.

Жаркое летнее расписание будет действовать до октября. Со слезами радости на глазах в казанский аэропорт вернулись авиакомпании Finnair и Vueling, которые возят казанцев в финский Хельсинки и испанскую Барселону на регулярной основе. В Хельсинки можно будет летать три раза в неделю. Авиакомпания планирует начать полеты 22 апреля. Стоимость билета туда и обратно – от 15 000 рублей.

В Барселону самолеты начнут летать с 6 июня, по воскресеньям. Стоимость перелета в обе стороны на начало июня составляет около 250 евро (примерно 16 000 рублей).

Этим летом ежедневно самолеты Turkish Airlines будут летать из Казани в Стамбул. Стоимость билетов до Стамбула и обратно на июнь – около 16 000 рублей.

Не забывают авиакомпании и о внутренних направлениях. Сочи, Крым и Анапа ждут родных российских туристов на своих курортах. Возить казанцев на российские курорты, кроме «бюджетной» дочки «Аэрофлота» - «Победы», будут авиакомпании «Ямал», «ИЖавиа», «Трансаэро» и «Оренбургские авиалинии». Прямые билеты в лето появились пока не у всех. Билет в Сочи на июль у «Победы» стоит от 6000 рублей (в одну сторону). «Трансаэро» предлагает слетать в Сочи за 9000 рублей (в одну сторону). «Ямал» предлагает билеты Казань-Сочи-Казань за 25 000 рублей. Уже сейчас можно купить билеты на юг из Казани, но с пересадкой в Москве, что обойдется значительно дешевле. В Сочи и Анапу можно будет слетать от 7000 рублей (туда - обратно). Билеты в Крым, в аэропорт Симферополя, например, на вылеты в июле, будут стоить тоже 7000 рублей (туда - обратно).

На этом самые интересные предложения казанцам от авиакомпаний заканчиваются. Но отчаиваться не стоит – есть еще и чартерные рейсы. Это рейсы, билеты на которые, вместе с полным турпакетом, продают турагентства. Прямые туристические перелеты в этом сезоне возможны в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Родос, Бодрум, Барселону, Анталью и Салоники.

Автор: Адель Юнусова, Казанский Портал

Вернуться в ленту