Авиакомпания «Татарстан» возобновляет рейсы из аэропорта «Бегишево»

11 сентября 2013
В конце октября авиакомпания «Татарстан» открывает рейсы из международного аэропорта Бегишево. Авиаперевозки будут осуществляться по направлениям: Нижний Новгород, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Нижневартовск, Сургут, Новый Уренгой, Екатеринбург, Новосибирск, сообщают «Челнинские Известия». Кроме того, авиакомпания планирует запустить четыре рейса в Москву (Домодедово) и три — в Санкт-Петербург. На данный момент идет согласование расписания.
По словам коммерческого директора аэропорта Александра Бычкова, авиаперевозчик работал с Бегишево до 2012 года. Потом случился непродолжительный перерыв. И теперь «Татарстан» возвращается на прежний рынок авиауслуг.
Для справки. ОАО «Аэропорт “Бегишево” – единственный международный аэропорт Закамья и его промышленных городов: Набережные Челны, Нижнекамск, Заинск, Елабуга, Менделеевск, Мензелинск с населением около 1,35 млн. человек и объёмом валового регионального продукта более половины ВРП Татарстана. Число обслуживаемых за год пассажиров превышает 300 тыс. 99,96% акций принадлежит ОАО “КАМАЗ”.
ОАО “Авиакомпания „Татарстан“ — один из крупнейших авиаперевозчиков в Приволжском регионе. Основной акционер — ЗАО „Тат-аэро“ (принадлежало на паритетных началах Татарстану и Bulgarian Aviation Group) — 100% минус 2 акции. В начале 2012 года правительство Татарстана отказалось от сотрудничества с Bulgarian Aviation Group и приняло решение передать компанию в собственность ХК „Ак барс“.
Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что пассажиры авиакомпании „Татарстан“ смогут заказывать еду халяль. Сделать это можно в собственных кассах авиакомпании непосредственно при покупке билета. В скором времени планируется также обновление рациона эконом-питания.
Автор: Mail.Ru