наверх
572

В Елабуге запущено серийное производство нового Ford Kuga

05 декабря 2016

Фото: TatCenter.ru

Ford Sollers в Елабуге запустил серийное производство нового смарт-кроссовера Ford Kuga по технологии полного цикла. Автомобиль получил ряд инновационных технологий помощи водителю, а также новую мультимедийную систему SYNC 3, совместимую с Apple CarPlay и Android Auto.

Модель производится с использованием комплектующих от российских поставщиков стали и пластика, произведенных из локального сырья, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, общий объем инвестиций в модернизацию мощностей заводов Ford Sollers в Татарстане за период с 2011 по 2016 год, включая подготовку к старту производства нового Ford Kuga, составил $1 млрд. Новый Ford Kuga адаптирован к климатическим и дорожным условиям России, прошел испытания на тестовых треках и российских дорогах и получил систему "ЭРА-ГЛОНАСС".

Новый Kuga будет доступен российским потребителям с новым бензиновым двигателем семейства EcoBoost объемом 1,5 л, мощностью 150 и 182 л.с., а также двигателем объемом 2,5 л, который остается доступным к заказу специально для рынка России. Оба двигателя сертифицированы для эксплуатации на АИ-92. Клиентам будут доступны как версии с передним, так и с полным приводом.

Автор: TatCenter.ru

Вернуться в ленту