наверх
548

Татарстан и Китай расширяют сотрудничество в сфере туризма

22 августа 2016

Фото: «Татар-информ»

С директором китайской туристической компании Xinjang China International Travel Service (XCITS) господином Хай Цзуньюнем встретился сегодня в Доме Правительства РТ Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Во встрече также приняли участие председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, советник председателя Государственного комитета РТ по туризму по вопросам сотрудничества с КНР Александр Федин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров и др.

Новый туристический поток между Китайской Народной Республикой и Татарстаном – еще одна возможность для укрепления связей между нашими народами», – отметил Ильдар Халиков в своем приветственном слове. Он подчеркнул, что Татарстан – один из популярных регионов для посещения жителями Поднебесной. Год от года растет туристический поток из Китая в РТ. «Речь идет не только о туристических поездках. Гости из Китая приезжают на многочисленные международные спортивные события, проходящие в Казани. Особенно показательным в этом плане был 2015 год, когда мы принимали чемпионат мира по водным видам спорта. Должен отметить, что спортсмены из Китая тогда стали абсолютными победителями по многим дисциплинам», – подчеркнул Премьер-министр РТ.

По словам Ильдара Халикова, расширяется и бизнес-туризм. Так, в сентябре Татарстан посетят еще две представительные делегации – из Харбина и Суара, сообщил Премьер-министр РТ.

Автор: «Татар-информ», Арсений Маврин

Вернуться в ленту